[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рейтинг ВИЛОК (обзоры, отзывы, мнения)


Автор Сообщение
 diacomp

На сайте с 10.07.2009
Репутация: 8
Сообщений 138
Пол: Мужской(28)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: S
16 авг 2009 в 00:20

RS judi xc\c масляные, 98 года, работа очень и очень внятная, из-за масла не стреляет, сжимается классно, ход 80. В с и хс разницы только в покрытии ног, кстати тефлоновое покрытие еще не стерлось!
RS judi sl, 98 года, с картриджем в одной ноге, в другой пусто, потому вес 1300!!!!!! регулировки отскока и компрессии в одной крутилке ну и прелоады. работает так себе, зато вес радует
RS tora 06 года, 318, пружина. работа хорошая, ест мелочь неплохо, но пробивается с бордюра, хоть я и весил килограмм 45. отламал прелоад((( отскок прилично работал, компрессия ацтойная, но блокировка понравилась
MZ junior T 02 года - отличная вилка для дх! очень мягкая и плюшевая. если плавно надавить на нее - пробивается, лупануть - не пробивается, высокоскоростная компрессия работает! вилочка деревья не любит, но горилла легко заваривается. из настроек 2 отскока и прелоада
MZ drop off 4 150 хода. ось 20 мм. когда я ее купил, в ней было перелито масло и она работала на 120-130. я был глупый и думал что так и должно быть, но в один прекрасный день я выкрутил нипеля и клапанов, лупанул ее и фонтан масла был метра на 2. потом вилка заработала!! я ее накачал сильно, мелочь она не ловила, пропал саг(это и было задумано), вилка меньше раскачивалась, но стала весьма прогрессивно работать на средних неровностях, больших и дропах. порадовала большая толщина покрытия на ногах(есть царапинка), толще чем тефлон на боксере раз в 5. не устраивало в вилке то что на скоте нитроузе настолько большая разница была в работе подвесок что дроп оф сильно надоел
MZ 66 vf. по моему одна из лучших вилок в соотношении цена\качество\работа\прочность\внешний вид. поставил недавно, но уже покатался по горам и она меня сильно порадовала в паре с нитроузом. немного напрягает регулировка отскока тем что она раскручивается и очень маленький диапазон. плюшевая и хорошо отрабатывает мелочь. к раскачиванию уже привык. вилочка очень нравится
Votec gs4 140 хода, двухкоронка, поразительно легкая, меньше двух кг. воздушные демфера, пружина и очень качественный эластомер. настроек нету. если ей смазывать жидким маслом ноги раз в неделю, то вилка супер! работает она сказочно для такого типа вилок. мелочь и средние камни со ступеньками жрет прекрасно. на что то большее хода не хватает
RS boxxer ride. ну хоть и вилка не моя, но опробовал я ее солидно. пробить ее нереально. регулировка хода постоянно опускается. с маслом 10в просто дерьмо а не вилка! высокоскоростная компрессия руки нереально сушит, дроп оф куда лучше работает. настройки работали норм. залили в него 5в и ахринели! вилка стала поедать все и не давясь, но настройки поникли. почти не чуствалась разница в работе при всех вариация компрессии. отскок так себе работал, как на марзоччи))
завтра опробую маниту блэк

Cсылка на пост
0
 dh_angel

На сайте с 25.01.2009
Репутация: 1
Сообщений 108
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(28)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Giant GLORY 0
16 авг 2009 в 01:26

Fox рулит

Вася,ты Вася
Cсылка на пост
-1
 _ZiRkA_

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 38
Сообщений 115
Пол: Мужской(29)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
16 авг 2009 в 23:42

начинающий так что пока катаю на Suntour XCT
в правой ноге деревяшка+пружина от РСТ
в левой ноге пружина-еластомер, шток каторый держит штаны заменен на алюминевый)
отскок отрегулирован по рукам не бьет)
вилка мягкая,хапает всю мелоч,100 мм ходу) сломаю будет ченить новое)

Cсылка на пост
0
 x-pilot

На сайте с 26.05.2008
Репутация: 26
Сообщений 67
Пол: Мужской(34)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Street
Байк: NS Sub 07
17 авг 2009 в 11:08

Первой была тора 302 07 года. Соло эир. Вилка очень нравилась. Для стрита плюшевая, но терпимо ибо решаетса накачкой воздуха. Ест мелочь, но в то же время сильно хавает вылет на дерте. После нескольких пробивов раскрошился алю клапан и был удачно заменен на стальной. 8/10
Мурз дж урбан - обкатал очень мало т.к. украли вместе с велом. Не считая вес - очень крутая вилка. Робота просто супер.
Арбуз 302 07 - норм вилка. Задолбало дребезжание пружины, хрупкий шток, туповатая робота. Зато прочная, держит градусы и т.д. Удобная ось. 8/10

Cсылка на пост
0
 Goodman

На сайте с 07.08.2007
Репутация: 245
Сообщений 1689
Пол: Мужской(26)
Город: кариной масквич
Стиль: Стритец
17 авг 2009 в 13:39

FOX 36 FLOAT RC2 (Retail)
вес: 2,1 кг
ход: 160 мм
тип пружины: воздух
отличная вилка, внятные настройки, плюшевая, не проваливается при торможении, хорошая торсионка, удобная быстросъемная ось.

Пробежки по утрам, употребление безопасных продуктов питания и полный отказ от вредных привычек могут существенно продлить ваше жалкое существование...
Cсылка на пост
0
 maksvendo

День рождения:
Будет через 1 дней
На сайте с 29.07.2008
Репутация: 0
Сообщений 8
Пол: Мужской(33)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Downhill
Байк: демо
2 сен 2009 в 12:31

Fox Vanilla 32 R (2008). Офигенная вилка, лёгкая, прочная, классно работает, непривередливая=)
Fox Float 36 RC2 (2008). В целом очень хорошая вилка, много раз выручала, правда, компрессии работали как-то неясно=) НО какая крепкая снаружи, увы, внутри очень хлюпкая, сломался картридж=( Вилка, которая требует к себе пристального внимания.

Cсылка на пост
0
 mtb stalker

На сайте с 14.11.2008
Репутация: 13
Сообщений 92
Пол: Мужской(27)
Город: белгород
Стиль: MTB:Street
9 сен 2009 в 13:24

парни какие отзывы o marzochi d-street 24 80 mm 2005?

челябинские мужики на столько суровые что делают вип с двухкоронкой
Cсылка на пост
0
 yan941

На сайте с 16.01.2007
Репутация: 54
Сообщений 15
Пол: Мужской(28)
Город: Luzern
Стиль: MTB:Downhill
9 сен 2009 в 16:29

mtb stalker, мне вилка нра тока с маслом она весит 3.8кг

Есть лишь один человек, на которого я могу надеяться - это я сам. И знаете что!? Этот человек ни разу меня не подводил.
Cсылка на пост
0
 mtb stalker

На сайте с 14.11.2008
Репутация: 13
Сообщений 92
Пол: Мужской(27)
Город: белгород
Стиль: MTB:Street
9 сен 2009 в 16:32

на вес мне пох яж не тощий)

челябинские мужики на столько суровые что делают вип с двухкоронкой
Cсылка на пост
0
 rembo

На сайте с 25.06.2008
Репутация: 237
Сообщений 289
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: машина ...
17 ноя 2009 в 12:11

1)сунтур ХСР-на то время когда начинал катать работала прикольно,потом начала сильно стрилять
2)Сантур Дуро-работала чуть туго но поставил туда штани од Мерзочи Дропофа работала очень мягко
3)Мурза Дроп Оф Трипл 2005 года аботала класно но есле перекачать воздух то начина тупить в роботе очень крепкая 2 минуси внутрений отскок и одна пружина
4)Мурза Супер Т 2006 года вилка супер работает класно сначало плюшевая потом жосткая очень крепкая из настроек есть подкачка воздухом компресия и отскок наружний

РЕГОТУН писал(а):
биг хит гавно! и демо гавно! купи кону!!! кона это круто!! (с)
Cсылка на пост
0
 АсхаТ

На сайте с 09.11.2008
Репутация: 111
Сообщений 213
Пол: Мужской(28)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: мангус ритуал 24
17 ноя 2009 в 16:31

название Recon DJ3 )))


левая нога - только воздух.. 6-7 атм
правая нога - работает только на отскок (масл. демфер)

+ : вес 2.1 кг, простота
-: течет правая нога, спускает за 3-5 дней, немног люфтят ноги в штанах.




ешь кашу, а то вип не возьмёшь
Cсылка на пост
0
 Mr. street

На сайте с 29.08.2008
Репутация: 65
Сообщений 259
Пол: Мужской(28)
Город: Нижний Новгород
Стиль: MTB:Street
Байк: MTB:Street
17 ноя 2009 в 17:11

АсхаТ писал(а):
немног люфтят ноги в штанах.


на мой взгляд большооой минус

куплю NS Quark pro 25.4 с доставкой по россии (не 10 года)
Cсылка на пост
0
 АсхаТ

На сайте с 09.11.2008
Репутация: 111
Сообщений 213
Пол: Мужской(28)
Город: Самара
Стиль: MTB:Street
Байк: мангус ритуал 24
17 ноя 2009 в 17:20

я думаю заменой башингов это пройдет...

ешь кашу, а то вип не возьмёшь
Cсылка на пост
0
 SLOV

На сайте с 01.09.2008
Репутация: 255
Сообщений 1770
Пол: Мужской(29)
Город: Липецк
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Norco Fluid 7
17 ноя 2009 в 21:16

АсхаТ, заменой башингов пройдет ну лучше новые штаны. На моем мурзе уже сильно шатается, и там внизу(внутри) потерлись штаны от ног.

Cсылка на пост
0
 Hyster_Kind

На сайте с 07.01.2009
Репутация: 207
Сообщений 598
Пол: Мужской(38)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Colnago Master Orbea Rallon X30
17 ноя 2009 в 21:28

1. Маниту стэнс под 9ю ось, 100мм: минус- слишком плюшевая даже для моего дрищевого веса, требует частого обслуживания, ну и ось не 20. Плюс: проста в переборке ну и честь и память ей как первой нормальной вилке (на ней до сих пор катают)
2. Маниту Голд Лэйбл: шикарная вилка. Работа больше похожа на "срабатывает" чем на "работает", но пробить не реально, проста в обслуживании и конструкции. Так бы на ней и катал, если бы не дурацкие дропауты, которые от перетяга болта, по незнанию, треснули как у многих, однако на ней до сих пор катают.
3. Арбуз 409. Я уж и не знаю что может быть лучше. Когда брал - переживал за воздух, проверял давление регулярно - и не думает травить. Наличие настроек позволяет какой угодно ее делать. Даже в Крыму прощала многое. Проста в обслуживании и конструкции. Брать, брать и еще раз брать!


Cсылка на пост
0
 Izluchator

На сайте с 17.04.2008
Репутация: 24
Сообщений 104
Пол: Мужской(35)
Город: Красноярск
Стиль: MTB:Freeride
14 дек 2009 в 20:59

1. Сантур XCR- шла с первым байком (Аваланчег). А что писать ... говённая эластомерка-держалка колеса. Друг в сервисе из такой сделал спицевой станок ). Через 5 месяце ноги начали в штанах люфтить, прострелы, ну и продал короч ее вместе с байком.
2. Сантур Дуро- мировая вилка! Главное за ней хороший уход. Она как девушка! Нужно за ней ухаживать, вытирать постоянно от пыли, умывать, не царапать, силиконом смазывать ножки. Тогда она вас будет любить. В переборке простая как два пальца. До сих пор живет и работает отлично!
3.RST Launch- ну вроде приемлимо работает, но странно. Потом стреллять начала. КАтал на ней не много, т.к была не моя, а вззята у друга на время. Думаю что хорошая вилка для суперлайтового эндуро.
4. MZ Drop Off com- 110 хода...ммм... вроде всё было круто, но т.к она досталась мне полуразобраной с ОЕМа, и собрана из того что было, проработала 2-3 месяца. После этого купил у парня ДО 4 150мм с мёртвой кароной. Поставил свою. поставил новые наружные сальники-пыльники, залил свежего масла, собрал (не давно) до конца. ПРокатил- класс!

Cсылка на пост
0
 наватек

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 184
Сообщений 1133
Пол: Мужской(31)
Город: Макеевка
Стиль: MTB:Freeride
14 дек 2009 в 23:40

раньше стояла дура 2-х коронка та и щас стоит.
я ее переделал,стала нормально работать,не стучит при выдергивании,поменял пружины,150 ходит только так,обрезал немного отбойники и просто жесть,хавай почти все.
для ничинающего думаю пойдет

Cсылка на пост
0
 Данила Калачин

На сайте с 18.12.2009
Репутация: 5
Сообщений 7
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: norco
20 дек 2009 в 16:45

раньше юзал Marzocchi55r - сантуровскиц картридж это да. дерьмовоаяштука. но когда засверлить с низу то работает опять нормально. в принцыпе не пробивается. внутри ломаться и засоряться нечему))) только жесткость воздухом и отскок нормально для начинающего фрирайдера. не ломается. сам часто прыгал на плоскач и трехметровый. кто бы что не говорил но видка отрабатывает свои деньги.

щЯ юзаю 66Rcv пресловутого 2008 года. из нареканий только то что крутилки снизу. это бесит. но! работает отлично. обрабатывает поверхность тоже хорошо. конечно можно и лучше но тогда теряются фр свойства. многие говорят- вилка начинает стучать итп. да есть такое. стучит пружина об ногу в правой ноге. решение- открываем ногу сверху, достаем пружину и надеваем на нее хомут небольшой посередине из обычной камеры. стук прекращается, отскок становится более плавным. на саму вилку(ее внутринности никак не влияет) вила не течет и не пробивается. вообщем мне нравится но самое классное- не замерзает на морозе) конструкция внутри оч проста- можно лить любое масло)) сальники классные. катаю в самую жуткую грязь по лесу- через 2 месяца т.о. - масло чистейшее. посмотрим что будет дальше

Cсылка на пост
0
 Helloars

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 16.08.2008
Репутация: 143
Сообщений 671
Пол: Мужской(30)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: NS, Civic EJ9
20 дек 2009 в 17:11

Данила Калачин писал(а):
сам часто прыгал на плоскач и трехметровый


хочу видео!!!!

Cсылка на пост
0
 Данила Калачин

На сайте с 18.12.2009
Репутация: 5
Сообщений 7
Пол: Мужской(30)
Город: Екатеринбург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: norco
21 дек 2009 в 12:06

[ Ссылка ] вот сам дроп а как будет видео - выложу =)

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 ноя 2011 в 00:00
  РЕЙТИНГ ВИЛСЕТОВ (обода+втлуки+спицы) (обзоры, мнения, отзывы)
  На страницу 1, 2, 3...5
komarroff9581869
14 июл 2008 в 00:00
  Стритовые рамы(обзоры, отзывы, мнения) smit162167497
1 мар 2008 в 00:00
  Вилки. Обзоры и мнения) NIKITOCA76229
4 янв 2009 в 00:00
  Рейтинг рулей (отзывы) Artem26187187
22 мая 2011 в 00:00
  Мучительный выбор контактных ботов и педалей, обзоры и мнения, советы. Baf1010352

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается