[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Размышления....

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 $$$ Fox $$$

На сайте с 13.01.2007
Репутация: 44
Сообщений 45
Пол: Мужской(33)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Bergamont
11 авг 2007 в 04:10

Забыли про петухи)))
Для изготовления деталий нужен завод, нужны большие денежные вливания на первых этапах, фирм конкурентов полно,а понять прибыль можем только мы (байкеры) и по этому это стремная затея для состоятельных людей, по этому никто и не рискует.


Все я спать завтра у нас УРБАНИЯ.

Не так страшно падение, как его резкое прекращение!!!
Cсылка на пост
0
 Saloman

На сайте с 02.09.2005
Репутация: 7
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: Ашдод-Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: мод TUCANA/Yamato Yakuza
11 авг 2007 в 10:19

Смотри, на самом деле идея классная, но как сказал FOX понятная только байкерам. А так же, уже говорили, нужны спонсоры, большие инвестиции и заинтерисованые лица... Такую тему реально оргонизовать в Германии, там по велам все тащаться и почти у всех куча бабла... Но есть такое понятие как "затраты при построении":
Все вилки и рамы предумывает инженер , которому за проэкт надо платить. А чем дольше он работает над серьёзной деталью и чем она лучше тем дороже стоит работа. Большинство серьёзных деталей - ручная работа а не конвеер. Так вот ты включи это всё в стоимость детали и ещё не забудь о других затратах при её построении.

А ещё все бизнесмены хотят заработать и любой новый проэкт только первое врямя не сильно варит на клиенте, что бы была популярность, а потом поднимает цены до средних стандартов его конкурентов.

Короче идея хорошая, но это утопие ... Если когда ни будь такое и произойдёт, то в лёт понизяться все детали в цене ...

При падении спасаи велик, а не себя!!!
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 10:19

посчитай какие затраты идут на материалы использованые при производстве топовой 888, если даже у нас анодировать детальку размером с вынос на заводе по блату для своих стоит 100баксов, на всех этапах изготовления и доставки вилки к нам каждый человек хочет получить прибыль.

У нас сейчас производить такие вещи не готовы, если даже государство не в теме и крушит споты направо и налево, а производители велосипедов досихпор живут в прошлом с байками типа Камы (я не говорю про Атом и Старк, которые опять-же варят рамы не в России)

Cсылка на пост
0
 Saloman

На сайте с 02.09.2005
Репутация: 7
Сообщений 63
Пол: Мужской(35)
Город: Ашдод-Днепропетровск
Стиль: MTB:Street
Байк: мод TUCANA/Yamato Yakuza
11 авг 2007 в 10:22

Забыл сказать, что все извесные фирмы в вело индустрие дерут как бешенные за имя бренда и это так происходит от безвыходности клиента / маленькой конкуренции.

При падении спасаи велик, а не себя!!!
Cсылка на пост
0
 tigerswtf

На сайте с 19.06.2007
Репутация: 28
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH
11 авг 2007 в 10:48

Неужели никто не замечает заоблачных цен,превышаюх стоимость производства в десятки раз

Полностю согласен,меня это бесит!!!! Ну ладно вилки там хоть какаето технология,а вот например шатуны,ну чего стоит их сделать да копейки это стоит а деруть цену за них кабуто они зделаны из секретных сплавов НАССО. И как сказал Saloman, мы очень много переплачеваем за бренд производителя,где-то 10%-20%!!
Вот например я вчера покупал себе шатуны,шатуны турватив стоят 250 грн,а точь такиеже но PMR стоят 210 грн.Вот вам и получается что 40 грн ни за что!А за вилки вообще молчу,всеравно они не стоят столько!!!!!

Упал-встань,и прыгай дальше.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 11:09

tigerswtf писал(а):
шатуны турватив стоят 250 грн,а точь такиеже но PMR стоят 210 грн.Вот вам и получается что 40 грн ни за что!


а теперь дакажи по каким параметрам ты определил что они точно такие-же, может ты знаешь марку материала? кострукцию или правильность расположения ребер жесткости? или у них одинаковый вес? или ты на все 100% уверен что PMR значительно прочнее?

попробуй наладить производство и продавать шатуны ну за те-же 150 грн чтоб были доступны всем ток период окупаемости их производства у тебя наступит лет через 20 когда эти шатуны уже морально и технически устареют и давно надо будет производить новые модели чтоб поставить их на производство тож потребуются вложения, да цены завышены и извинясь за выражение ВСЕ ЖРАТЬ ХОТЯТ, сам работаю в автосервисе и мы так-же завышаем цены и если не будем этого делать то зарплата будет ниже плинтуса. Поэтому хорошь возмущаться прежде чем так говорить подумайте получше.

Cсылка на пост
0
 Mr.Tyrka

На сайте с 20.06.2007
Репутация: 31
Сообщений 134
Пол: Мужской(30)
Город: Кулебаки
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: DMR Rhythm
11 авг 2007 в 11:10

2 куска баксов?мммммммммм.....интересно!с одной стороны кажется что 2 тыщи зелёных за кусок металла это очень дорого,но этот самый кусок металла он оправдывает себя в большинстве случаев.вилки стоят так дорого из-за того что их делают на уровне.и я думаю каждый бы заплатил за это качество,и платят до сих пор такую цену-здоровье дороже!а если бы в россии делали такие вилки,то они бы были более худшего качества и являлись бы аналогом существующих дорогих вилок.а на нашем российском вело-рынке первое время была бы конкуренция между настоящими вилками и российскими аналогами этих вилок,но эта конкуренция длилась бы до первых нескольких серьёзных поломок(уборок),а потом аналоги не будут покупать из-за низкого качества,и их совсем снимут с производства.
Вывод:катай на том,что предлогают заграничные производители.и удачных тебе накоплений на новые качественные компоненты.

ride for life, live for ride
Cсылка на пост
0
 G61

На сайте с 25.04.2007
Репутация: 17
Сообщений 61
Пол: Мужской(36)
Город: Пермь
Стиль: MTB:Street
Байк: specialized p.two cr-mo 07
11 авг 2007 в 11:27

FPDen писал(а):
всех этапах изготовления и доставки вилки к нам каждый человек хочет получить прибыль.

С завода деталь выходит на самом деле не такая дорогая, но потом по пути доставки, пока она пройдет через всех диллеров, да и в самом конце в магазине, ее стоимость увеличивается в разЫ, ну, например, в 5 раз.

Cсылка на пост
0
 tigerswtf

На сайте с 19.06.2007
Репутация: 28
Сообщений 70
Пол: Мужской(31)
Город: Донецк
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Glory DH
11 авг 2007 в 11:31

FPDen, Я не спорю ВСЕ ЖРАТЬ ХОТЯТ,но всеравно надобыть поскромней и не накручивать по пол стоимости!!!А вообще все эти цени связаны с тем что весь этот велоспорт еще не сильно разпростронен!Вот кто знает в начале 1990-х годах самый дешёвый мобильник с метровой антеной(точнее других небыло) стоил 10 000 штук зелени!!!А сейчас?Да на любой вкус,за любые деньги!!Выйди только на рынок.
Но как говориться "хочешь жить-умей вертеться",но всёравно,неужели нельзя сделать цень более демократичными???А если хотят накрутить много денег то пусть сначаа придумают какую-нить технологию,каторая была б нам полезна,и выгодна нам и им.Необязательно это новая деталь,а просто апгрейд старых деталей.


G61, ну насчет превышение цены в 5 раз не слышал,а вот раза в 2-3 слышал,и знаю!


А вообще тут еще и наши умельци цену набиваю,себе в корман!

Упал-встань,и прыгай дальше.
Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 12:01

tigerswtf, ты вообще читаешь что я написал ? посчитай затраты которые идут на организацию, разработку и производство, период окупаемости. Сам я делал расчет автосервиса на 2 подъемника ито получилось что период окупаемости (если работать не в убыток и хоть с минимальной прибылью, из серии хоть-бы на поесть осталось) вышел в районе 5 лет. Народ этими разговорами всеравно нихрена не добьетесь бизнес есть бизнес и все хотят получить максимум прибыли, когда начнете работать сами на себя и сами себя пытаться содержать, а еще и семью то поймете почему такие цены.

Cсылка на пост
0
 Ba$

На сайте с 25.09.2005
Репутация: 86
Сообщений 181
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 12:04

Блин, не могу не влезть... Создавая новую компанию тебе прийдбоццо заново "изобретать велосипед"... У марзокки, срам, труватив, алексримс, рокшокс, магура, санримс.... уже есть традиции, направление куда двигацо(поставленное многолетним опытом), качество и т.п.

Сатри я те попробую так обяснить, лянь.... Абезянку(это я про нас не в обиду) можно научить делать петухи и она за, скажем , полбанана(дето 3-5 русских рублей) будет их делать... Либо мы можем обратицо к РемТочМеханику(буржуи(крупные компании)) за петух он попросит 20 рублей... Выгода конешно с обезьянки есть.... НО! Механик - он профи в своём деле и готов голову положить за свой товар... А обезьянка просто втыкает ради таво шоп заполучить полбанана и о качестве даже речь не может идти...

Заполучение рынка с "доверия" что твой товар лучше это не есть корректно... Даже если обезьянка будет начинать делать всё качественно , то всёравно ей верить не будут...

У нас в странах СНГ менталитет не тот чтобы государство и бизнесмены качественно продвигали экстремальные спорты... Но если ты, Evoq, упёртый и пойдёшь путём шоп всем нам байкерам дать продукт качественнее и дешевле , то многие из нас тебя поддержат!...

Хорошего дня!




Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
11 авг 2007 в 12:11

Evoq писал(а):
Неужели никто не замечает заоблачных цен,превышаюх стоимость производства в десятки раз


необосновано.

цена=себестоимость+надбавка на зп работникам+надбавка диллера.

если ты считаешь, что вилку так легко создать то ты конкретно ошибаешься. их не напильниками вырезают. оборудование стоит бешеных денег, посему себестоимость повышается.

Cсылка на пост
0
 Ba$

На сайте с 25.09.2005
Репутация: 86
Сообщений 181
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 12:14

Оп, я придумал ещо одно:

Ты сваю жизнь доверишь Хирургам(буржуям), или Любителям(нам) ?



Cсылка на пост
0
 ZeR0

На сайте с 12.08.2006
Репутация: 117
Сообщений 501
Пол: Мужской(33)
Город: Владимирская обл.
Стиль: MTB:Street
Байк: Брутальный
11 авг 2007 в 12:55

Вилку разрабатывают, изготавливают, рекламируют, платят з/п работникам, затем привозят к нам и еще завышают цены в магазине

Cсылка на пост
0
 Zavulon

День рождения:
Отметил 1 дней назад
На сайте с 18.05.2006
Репутация: 127
Сообщений 396
Пол: Мужской(29)
Город: Казань
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Gt Ruckus Dj
11 авг 2007 в 13:13

Россия тоже потихоньку развивает производство компонентов для байка. вы почитайте MB там частенько пишут о новых продуктах российских производителей. например в июльском номере писали о казанской компании H.E.N. Bike, в 08' о новой триальной раме от RUSSBIKE. так что не надо так категорично говорить что в россии ничего не делают. что бы сразу создать из ничего делать хорошие компоненты нужно много денег и опыта в производстве что у нас пока мало.

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 13:18

Zavulon, делать-то делают но хоть и цена низкая и т.д. качество оставляет желать лучшего, работают лди маленькими группами, а варится все в том-же Тайване и я думаю что качество очень нескоро поднимется до уровня таких грандов как Specialized, Santa Cruz или та-же Merida

Cсылка на пост
0
 Ghost

На сайте с 06.09.2005
Репутация: 107
Сообщений 907
Пол: Мужской(32)
Город: хайфа
Стиль: MTB:Enduro
11 авг 2007 в 13:26

ну допустим, стоимость материалов для 888 wc стоит 20 баксов, их надо переплавить в запчасти, это ещё 50 баксов, потом собрать, это 100 баксов, надо заплатить рабочим - ещё 100 баксов, потом надо отправить через пол планеты в россию (корабль 50-100 баксов), машины (ещё 20-50) к моменту доставки к оптовым поставщикам итоговая стоимость получается 350-450 баксов, поставщики хотят заработать и продают их по 500-700 баксов розничным продавцам. а те уже накручивают 50-300% на стоимость вилок, т.е 1000-2000 конечная стоимость (надо же заработать, оплатить зарплату, налоги и тд и тп) поэтому получается такая дикая стоимость...
а под конец сезона, или в случае малых продаж они берут и делают "скидки", т.е. снижают наценку и в итоге получаем не 2000 баксов, а 1500, а то и меньше... именно за счёт этого и получают "скидки" до 50% под новый год... и только в самом крайнем случае они будут продавать себе в минус их...


а, ну да, забыл ещё про надбавку за рекламу указать...

Cсылка на пост
0
 Evoq

На сайте с 10.08.2007
Репутация: 15
Сообщений 207
Пол: Мужской(34)
Город: Москва
Стиль: Стритец
Байк: rival
11 авг 2007 в 17:32

FPDen писал(а):
у нас анодировать детальку размером с вынос на заводе по блату для своих стоит 100баксов

Такие цены.уверяю теб.только вмоскве!Я сам с Чебоксар,и там анодируют не дороже,чем за 500р,а может и меньше....




tigerswtf писал(а):
мы очень много переплачеваем за бренд производителя,где-то 10%-20%!!

Мне кажется больше в абсолютном выражении,это ты сравнил в сравнении с другой
маркой,но и она тоже берет за бренд ,хоть и меньше.Поэтому вообще за бренд я думаю мы платим намного больше

FPDen писал(а):
сам работаю в автосервисе и мы так-же завышаем цены

FPDen писал(а):
чем так говорить подумайте получше

Нехило завышаете наверное,привык к завышенным ценам на все,поэтому и пофиг на цену запчастей
Да и мозги у нас по-другому работают видимо,не как твои,раз цены ты считаешь не завышенными


Mr.Tyrka писал(а):
а если бы в россии делали такие вилки,то они бы были более худшего качества и являлись бы аналогом существующих дорогих вилок.а на нашем российском вело-рынке первое время была бы конкуренция между настоящими вилками и российскими аналогами этих вилок,но эта конкуренция длилась бы до первых нескольких серьёзных поломок(уборок),а потом аналоги не будут покупать из-за низкого качества,и их совсем снимут с производства.

Ты вообще прочел мой пост-там ясно написано

Evoq писал(а):
при том же уровне качества,то даже у нас можно сделать хорошие вилки,рамы,и т.д.
.Согласись,что инженеров у нас в стране хороших хватает,а при их зарплате они такие вилки будут делать....Просто нужно глядеть правде в глаза,у нас не не могут сделать что-то качественное,а просто не хотят...Иногда я думаю,что не зря говорят,что у нас народ -это быдло,только я и бизнесменов тоже бы отнесь к быдлу,за счет нефти жить богато не трудно



G61 писал(а):
С завода деталь выходит на самом деле не такая дорогая, но потом по пути доставки, пока она пройдет через всех диллеров, да и в самом конце в магазине, ее стоимость увеличивается в разЫ, ну, например, в 5 раз.


Точно не в пять раз,вряд ли даже что в 2 раза для топовых запчастей.Но то что увеличивается весомо,пока дойдет до ритейла,полностью согласен


X-MAN писал(а):
если ты считаешь, что вилку так легко создать то ты конкретно ошибаешься. их не напильниками вырезают


Ну конечно не напильниками...Их делают оборудовании,сделанном из золота,с вкраплениями алмазов по 5-10 карат каждый.Конечно,вилки-это тебе не мобильники...Мобильник и лох ,знающий школьный курс физики,сделает,а вилки только нобелевский лауреат...

Ghost писал(а):
ну допустим, стоимость материалов для 888 wc стоит 20 баксов, их надо переплавить в запчасти, это ещё 50 баксов, потом собрать, это 100 баксов, надо заплатить рабочим - ещё 100 баксов, потом надо отправить через пол планеты в россию (корабль 50-100 баксов), машины (ещё 20-50) к моменту доставки к оптовым поставщикам итоговая стоимость получается 350-450 баксов, поставщики хотят заработать и продают их по 500-700 баксов розничным продавцам


откуда такие цены на сборку и доставку Ты ,извиняюсь,еба...ся чтоль?Ты составляющие цены просто подогнал,не зная цен реальных на эти самые сборку и доставку...Вилка весит максимум 5 кило!Если их отправить кораблем партией хотя бы в 100 штук,то доставка по-любому обойдется не более чем в 20 баксов на штуку
Сборка....Ее что,полдня собирать,если исходить что час работы рабочего стоит 15 ,максимум 20,долларов?Вы все,конечно,относитесь к велу какк к чему-то высокотехнологичному,но хочу огорчить.Он за 150 лет почти не изменился,по сравнению с развитием электроники.котрой всего-то не более 80 лет

Cсылка на пост
0
 FPDen

На сайте с 03.01.2006
Репутация: 1076
Сообщений 4061
Пол: Мужской(37)
Город: Москва (Филпарк/Крылатское)
Стиль: MTB:Freeride
11 авг 2007 в 18:11

Evoq писал(а):
Нехило завышаете наверное,привык к завышенным ценам на все,поэтому и пофиг на цену запчастей


а как ты хотел? цены в Москве на все высокие (недаром один из самых дорогих городов мира по проживанию) - хочешь выжить - крутись и без того никак, я согласен что цены завышены, но эти цены например на вилки примерно такие-же как и на западе. У магазина задача получить прибыль - впарить как можно дороже, у покупателя задача купить как можно дешевле и с этим ты ничего не сделаешь, даже если организовать производство всеравно конкурировать с грандами такими как Маниту, Марзоччи и Рок Шокс будет нереально у них репутация сложившаяся за десятилетия производства.


Evoq писал(а):
Ну конечно не напильниками...Их делают оборудовании,сделанном из золота,с вкраплениями алмазов по 5-10 карат каждый.


помоему ты далеко не в теме.

Cсылка на пост
0
 X-MAN

На сайте с 14.09.2004
Репутация: 536
Сообщений 4389
Пол: Мужской(31)
Город: Марібор
Стиль: MTB:Enduro
11 авг 2007 в 18:14

Evoq, ты будто из СССР только вернулся. ну чесно, у меня такое впечатление складывается

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
23 мая 2006 в 00:00
  Размышления по апгрейду...
  На страницу 1, 2
street-xbiker219956
23 ноя 2008 в 00:00
  Байк и Зима. Размышления вслух
  На страницу 1, 2
abiker3510021

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается