[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

"Просвещение"

Автор Сообщение
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
8 янв 2015 в 23:36

Здравствуйте,братья по духу и транспорту.

Сегодня я хочу поделится с вами своими мыслями,которые вытекали одна из другой на протяжении нескольких лет и в этом году они слились в одно небольшое озеро,которое скоро продолжит свой путь.
Речь пойдет о катании,прогрессе,регрессе и мотивации.
Конкретнее речь пойдет о дёрте и стрите - две дисциплины которые так плотно пересекаются между собой.

Велосипед - вещь к которой всегда притягивает практически всех людей!Вот кто в детстве не хотел велосипед?
Все хотели.И нет смысла перечислять положительные качества этого средства передвижения,все мы и так их прекрасно знаем.
Но не всем достаточно на нем просто ездить,некоторые - такие как мы с вами,стремятся покорять вершины,хоть по началу они не выше нашего колеса smiley-ab.gif.Тогда в нас зарождается интерес и мы начинаем развиваться,прогрессировать.У некоторых это остается просто приятным времяпровождением и способом скинуть стресс после рабочей недели или просто способ тусовки с друзьями,но есть та часть которая идёт дальше,осознанно или нет - к спорту,если это касается и вас - читайте дальше.

МТБ = спорт - как не крути!Просто им можно заниматься любительски или профессионально.Подразумевается фановые покатушки либо стабильное участие в соревнованиях с целью улучшения результата.
Поэтому стоит относится к этому крайне серьезно,например: поддерживать свою физическую форму,поддерживать здоровый образ жизни,максимально предохранять себя от травм и не подавать дурных примеров.

Первые шаги мы делаем неосознанно,мы просто пробуем то что хочется увидев как это делает кто то другой.
Наш страх и инстинкт самосохранения не позволяет нам прыгнуть выше головы и мы покоряем небольшие препятствия получая взамен бурю эмоций,которая толкает нас вперёд и вверх с удвоенной силой!

Всё и сразу - вот чего хочется начинающему райдеру!
И это часто приводит к ошибкам,так как многие трюки требуют наработки,базы.
Рассмотрим самы знаменитый пример: заходит новичек(дрыщь) в качалку и сразу лезет на самые крутые тренажеры так ещё и с приличной нагрузкой - дальше вы поняли.Катание не качалка,и бывают случаи когда изучение трюков "на поху*" даёт пложительный результат,но как правило трюки выглядят не красиво и "опасно".

Шаг за шагом или так сказать "правильное развитие",это когда вы подходите к катанию "с умом" - первым делом стоит уделить внимание на то как вы контролируете велосипед в полете,ведь именно в это время и будут делаться ваши трюки с банника или дёрта - не важно,вы должны чувствовать себя уверенно.
Переходя к трюкам нужно понимать,что есть такие которые нужно сделать "не думая" например просто отпустить руку или снять ногу с педали и прочее.А есть также базовые трюки которым нужно больше внимания,например: делая икс-ап нужно оттянуть таз назад,выпрямить ноги,и поворачивая руль расслабить руки когда колесо повернеться примерно на 90* - так сразу "на поху%" и не получится.Для этого нужно пробовать несколько раз,внимательно анализируя свои действия.
Несмотря ни на что,никакой здравый смысл не удержит вас от эксперементов и вы будете пробовать множество трюков!
Но настоятельно рекомендую для начала ограничиться базовыми трюками.

Научись ценить то что есть - и обретешь что то новое,сильно заумная фраза,по простому: когда прогресс перестал идти - улучшайте свое мастерство на уже выученных трюках,это даст вам контроль и технику их исполнения а с этим прийдут и новые "фишки".

Более серьезные трюки требуют понимания,наработки и запаса вашей техники и контроля над велосипедом.
Что такое "наработка" - возьмем на пример бар-спин: все знают такую тему,когда упираешь заднее колесо в стену и крутишь барчики.
Фигня?Не помогает?А вы попробуйте делать эти движения четкими,правильными и до боли в руках ещё и считая каждый оборот(кстати,боль в руки приходит ещё до сотни)!
Потом в прстом катании вам поможет чикен-бар - делайте его просто так,везде и всегда(он хоть немного симулирует настоящий бар).
Накрутив около 1500 "правильных баров" можно смело пытаться посадить его на дёрте в рыхлую землю,но перед этим обязательно отработайте зажиание седла ногами не менее 50 раз.После этого рука сама кидает бар как только ноги чувствуют седло.
Но не стоит прекращать нарабатывать вращения!В дальнейшем,не смотря на перерывы в катании,ваш бар будет становится всё лучше и лучше благодаря таким ьбанальным упражнениям!
Жалко что не все трюки позволяют так детально к ним подготовиться.

Дёрт и стрит - нельзя катать что-то одно!Эти дисциплины имеют много общего и если правильно их совмещать то можно повышать свой уровень значительно продуктивнее.
Например,360 можно выучить буквально за пару месяцев:
Учим 180 на плоскости,контролим,учимся перекручивать 180,дальше делаем "фейковую" трёшку( берём дугу на 90* и перекручиваем 180,в итоге уезжаем прямо приземлившись где то на 290* и получаем ощущения трёхи) и вуаля - психологический барьер рухнул!Тепрь наш мозг понимает что мы это можем!Дальше порсто совершенствуем этот навык.
Так же,если ваш основной стиль езды дёрт,стрит поможет вам поддерживать форму в то время когда на дёртах сыро или не с кем катать либо напротив,если ваш основной стиль езды стрит,дёрт поможет вам освоить трюки для которых нужен эйр.

Мотивация - то,чего иногда так не хватает.К счастью,я нашел для себя способ быть замотивированным постоянно!
Постановка целей очень помогает в этом.Цели должны быть,больши и маленькие,а главное - четко обозначенными.
Большие цели я ставлю на год/сезон и достигаю их с помощью достижения маленьких целей.
Одна из них в этом сезоне выглядела примерно так: это был "трик-лист" на одну покатушку - банни-футплент на кан-кан лендер,опо 90 на 90,180-кан-кан лендер на подкате и что то ещё...Это были мелочи,но раньше я их не пробовал.Я написал это на бумаге для того чтобы лучше запомнить и сфокусировать внимание.Выполнив практичесуи все эти мини-цели к концу дня у меня было прекраснейшее настроение и огромный эмоциональный подъём!Ведь я добился того чего захотел!Именно успех даёт нам стимул идти дальше!Ну а потом цели становились все серьезнее: "выучить бар за календарный месяц" - выполнено;"посадить бекфлип до НГ" - посадил на 6 дней позже,так как погода и работа не давали выехать на дёрт.

Главное в целях,это: делать их достигаемыми в ближайшие сроки и так чтобы она не давалась вам слишком легко,ставить их очень конкретно и желательно с привязкой к времени.

Без цели у вас будет "катание ради катания" и это может быстро надоесть,ну или не быстро.

Надо знать ради чего вы это делаете!Для этого ставится большие и главная цели.

Главная цель может быть вашей мечтой,а приведут к ней ваши маленькие и большие цели,они станут инструментами вашим транспортом и дорогой к мечте.

Перспектива - смотришь видюшки с сорев ФМБ тура и понимаешь: "мда,уровень...куда уж мне с моим катанием..." - согласитесь,с такими мыслями далеко не "уедешь".А что если посмотреть на уровень вашей страны?Все ещё слишком круто?Тогда посмотрите на свой город!Тоже круто?Ну тогда на своё окружение,на тех с кем вы катаете.Всегда найдется территория где у вас есть перспективы стать лучшим,сначала это своя тусовка,потом город,потом область,страна и дальше.
Всегда учавствуйте в контестах!Это даст вам знать чего вы стоите и понимание куда стремиться дальше!
На контестах всегда отличный заряд позитивной энергии которая умножается навалом трюков и авациями зрителей!

Маленькие радости,то - чего нам не хватает когда мы уже чего-то достигли.Зачастую поднявшись на определенный уровень мы считаем что так ничему и не научились,мы сетуем на то что трюк садится через раз и это нас гложит.Мы потеряли то чувство радости маленьким победам,мы перестали смотреть на то что мы умеем и смотрим на то что умеет кто то выше уровнем катания.
Это многих загоняет в тень их собственной жажды развития.Поэтому,наверно,есть много оттечественных и малоизвестных райдеров.Так же мы теряем способность мечтать,и думаем только о том что нет условий,нет парков и нормальных дёртов.
Начинайте с малого - идите к большему!Стройте маленькие дёрты и увеличивайте их со временем,тренировочный степ-ап с опилками на приземе заменит паралон(это конечно не так круто,но лучше твердой земли).Мечтайте,достигайте своих целей и делитесь даже самыми небольшими достижениями!

Никогда не говори никогда - этому меня научил один мой друг,с которым катка идёт лучше всего!
Он никогда не скажет что "у тебя не получится",он никогда не говорит что "ты делаешь не правильно",он никогда не говорит "не делай этого",он всегда говорит - "попробуй","сейчас ты сделаешь лучше","подумай хорошенько,если готов - фигачь!".
Никогда ничего не отрицайте - всё в ваших силах!Нет такого трюка который "не ваш" или вам "не судьба" его выучить!
Не обрекайте себя на провал заранее,не попробовав это не менее 10 раз в 4-ех подходах!
Никто из нас не родился Денисом Сегединым,Юрой Старостой или Артемом Ефимчуком,кстати посмотрите на них - это ребята которые живут рядом с нами,катают рядом с нами и делают это офигенно!А ведь все с чего то начинали.

Ещё одна мысль - недавно я разбил для себя катание на состовляющие: "зона комфорта" и "зона некомфорта".
В "зону комфорта" входит всё что мы умеем соответственно в "зоне некомфорта" то чего пока что не умеем.
Таким образом можно сделать вывод что нам всего то надо понемногу перемещать наши трюки,навыки из одной зоны в другую.
А для того чтобы закреплять трюки в "зоне комфорта" мы должны уметь их делать: везде и всегда,при любых условиях.

Упущенное - если  вы настойчиво учите трюк и он "не идёт" то вам надо либо закреплять то что вы уже освоили(как уже говорилось выше) либо полностью менять к нему подход и переосмысливать ваши действия.Это очень важно,ведь тело запоминает не только наработку трюков,но и неправиьные действия и стрессы связанные с ними.В следствии теряется всякое желание изучать этот трюк.

Упущенное 2 - используйте время для катания на максимум!Выехали катать?ЕбаSHте!
Катайте без остановки,устали?5 минут чтоб перевести дух 10 минут максимум и снова катать пока мыщцы не остыли!
Раскатывайтесь на стабильных трюках,продолжайте катку недавно выученными трюками и завершайте изучением новых!

Под конец можно сыграть в "заказ" по фану с комбинирование разных мелочных трюков.

 

Ещё одна мысль 2 - многие считают что если они не развиваются и не теряют своих навыков.значит они просто стоят на месте и ждут "лучших времен" или "своего шанса" - я считаю это в корне не верным!

"Мир" движется,развивается,идёт вперёд и если ты стоишь на месте а "мир" продолжает движение то ты уже отстал,откатился назад,ты - деградируешь!Вот так незаметно можно скатиться в ноль.Что делать?Догонять!



Сейчас уже не знаю,всё ли это что я хотел написать,но голова и пальцы устали smiley-ah.gif

Зато чувствую удовлетворение от того что поделился с вами и буду рад если кто то найдет в этих строках что то интересное для себя.

Всем как всегда - любви,добра и лёгкой катки!

Делюсь эмоциями и достижениями в ВК Ссылка и инстаграме Ссылка





Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
8 янв 2015 в 23:43

приятный текст - видно что не за 5 минут накиданый )
 

Дасвиданья
Cсылка на пост
 Keksoman

На сайте с 17.10.2010
Репутация: 624
Сообщений 1014
Пол: Мужской(24)
Город: Рівне
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Majesty park 2011
9 янв 2015 в 00:05

Все по толку!
мені сподобалосьsmiley-az.gif 

Много интересных видео про MTB/BMX и не только...
подпишись [ Ссылка ]
Cсылка на пост
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
9 янв 2015 в 00:14

F.l.a.k.e, Keksoman, спасибо)

Cсылка на пост
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
9 янв 2015 в 00:44

очень хорошо написано. и хотя я забросил стрит/дерт лет 7 назад(по нескольким причинам:( ) но аж вдохновился после прочтения,прям байк захотелось купить))) вообще вышенаписаное в той или иной степени применимо к многим видам спорта. сам катал по похожему принципу,но для меня катание всегда было только для удовольствия. хотя конечно да - когда баники,серфы и х-апы исполняешь красиво и отточено,то хочется идти дальше и учится новым трюкам... велик сейчас остался только кроссаантриный,да и катаюсь очень редко. сноуборд зимой,летом - мотоцикл(эндуро/кросс)

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
9 янв 2015 в 01:48

Приятно было почитать!Спасибо

Cсылка на пост
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
9 янв 2015 в 08:14

roland, просто мысли искали выход,вот решил выплеснуть их таким образом.
Рад что вы одобряете.
всем ещё раз спасибо!

Cсылка на пост
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
9 янв 2015 в 08:49

Много букв.

Притятно было прочитаь, текст с глубоким и умным смыслом.

Спасибо.

А еще так не хватает на этом форуме простых советов как:
4yDo писал(а):
делая икс-ап нужно оттянуть таз назад,выпрямить ноги,и поворачивая руль расслабить руки когда колесо повернеться примерно на 90* - так сразу "на поху%" и не получится.

Понаснивали кучу видео обучалок просмотрев которых ничего не понятно кроме того что люди неумеют рассказывать элементарное, а я несколько лет назад искал таких простых советов по поводу контроля байка в полете "как например уходя в свечу зажать задний тормоз инерция зеднего колеса даст толчек вперед и тебя выровняет" и т.д. и ненашел этого на форуме, а у тебя в статье есть такое точего тут нехватает.

Cсылка на пост
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
9 янв 2015 в 09:29

DR@GON,спасибо Ну если эта тема станет интересна многим то можно будет поместить ее в раздел обучения,там же я может продолжил бы статьи с трюками и основами катания


Хотя какое там обучение)))

Cсылка на пост
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
9 янв 2015 в 10:54

smiley-good.gif

Cсылка на пост
 UIK

На сайте с 11.12.2012
Репутация: 54
Сообщений 89
Пол: Мужской(35)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor Blackbird
9 янв 2015 в 11:01

Хорошие, грамотно изложенные мысли. Пиши ещё.

Cсылка на пост
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
9 янв 2015 в 11:31

Andre, UIK,спасибо,возможно доберусь до учебника по трюкам,если позволят) 

Cсылка на пост
 Сигарёв Саша

На сайте с 09.10.2012
Репутация: 24
Сообщений 10
Пол: Мужской(25)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
9 янв 2015 в 21:37

очень хорошо написано дал мне переосмыслить всю катку!

Cсылка на пост
 одессит.

На сайте с 05.12.2010
Репутация: 59
Сообщений 238
Пол: Мужской(28)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main
9 янв 2015 в 22:15

Многое, что говорится, "с языка снял". smiley-ad.gif

4yDo писал(а):
Поэтому стоит относится к этому крайне серьезно,например: поддерживать свою физическую форму,поддерживать здоровый образ жизни,максимально предохранять себя от травм и не подавать дурных примеров.

Это далеко не единственное. Из главного, что надо тренироваться параллельно - не секрет, но факт: катали и катать всегда будут лучше те, кто хорошо владеет телом. Например гимнасты, борцы, атлеты, т.е. люди со спортивным прошлым или проживающие свою жизнь в активном движении. Сутулый, обрюзгший человек никогда не поставит банальный барспин так красиво и воздушно, как атлет.

4yDo писал(а):
Шаг за шагом или так сказать "правильное развитие",это когда вы подходите к катанию "с умом" - первым делом стоит уделить внимание на то как вы контролируете велосипед в полете,ведь именно в это время и будут делаться ваши трюки с банника или дёрта - не важно,вы должны чувствовать себя уверенно.
 
Помимо этого следует осознавать и отдавать себе отчет в том, что ты делаешь в целом, тогда это сможет дать анамез почему не получается трюк, либо в чем состоит проблема всецело.

4yDo писал(а):
Жалко что не все трюки позволяют так детально к ним подготовиться.

Позволяют, практически ко всем трюкам есть приемы, упражнения и каверзные моменты в их исполнении, которые в разы облегчают обучение и дают стабильность.

4yDo писал(а):
Дёрт и стрит - нельзя катать что-то одно!Эти дисциплины имеют много общего и если правильно их совмещать то можно повышать свой уровень значительно продуктивнее. Например,360 можно выучить буквально за пару месяцев: Учим 180 на плоскости,контролим,учимся перекручивать 180,дальше делаем "фейковую" трёшку( берём дугу на 90* и перекручиваем 180,в итоге уезжаем прямо приземлившись где то на 290* и получаем ощущения трёхи) и вуаля - психологический барьер рухнул!Тепрь наш мозг понимает что мы это можем!Дальше порсто совершенствуем этот навык. Так же,если ваш основной стиль езды дёрт,стрит поможет вам поддерживать форму в то время когда на дёртах сыро или не с кем катать либо напротив,если ваш основной стиль езды стрит,дёрт поможет вам освоить трюки для которых нужен эйр.

В какой-то мере не соглашусь, так как полноценного катания и там и там у мтбшников я практически не видел. Всегда доминирует одна дисциплина в ущерб другой. Где-то "дать морковку" может, но отсутствие гладкого катания в одном из стилей видно.

4yDo писал(а):
Мотивация - то,чего иногда так не хватает.К счастью,я нашел для себя способ быть замотивированным постоянно! Постановка целей очень помогает в этом.Цели должны быть,больши и маленькие,а главное - четко обозначенными. Большие цели я ставлю на год/сезон и достигаю их с помощью достижения маленьких целей. Одна из них в этом сезоне выглядела примерно так: это был "трик-лист" на одну покатушку - банни-футплент на кан-кан лендер,опо 90 на 90,180-кан-кан лендер на подкате и что то ещё...Это были мелочи,но раньше я их не пробовал.Я написал это на бумаге для того чтобы лучше запомнить и сфокусировать внимание.Выполнив практичесуи все эти мини-цели к концу дня у меня было прекраснейшее настроение и огромный эмоциональный подъём!Ведь я добился того чего захотел!Именно успех даёт нам стимул идти дальше!Ну а потом цели становились все серьезнее: "выучить бар за календарный месяц" - выполнено;"посадить бекфлип до НГ" - посадил на 6 дней позже,так как погода и работа не давали выехать на дёрт.
 
Еще момент - стараться не сьезжать на трюки, которые уже умеешь, когда учишь что-то новое.

4yDo писал(а):
Перспектива - смотришь видюшки с сорев ФМБ тура и понимаешь: "мда,уровень...куда уж мне с моим катанием..." - согласитесь,с такими мыслями далеко не "уедешь".А что если посмотреть на уровень вашей страны?Все ещё слишком круто?Тогда посмотрите на свой город!Тоже круто?Ну тогда на своё окружение,на тех с кем вы катаете.Всегда найдется территория где у вас есть перспективы стать лучшим,сначала это своя тусовка,потом город,потом область,страна и дальше. Всегда учавствуйте в контестах!Это даст вам знать чего вы стоите и понимание куда стремиться дальше! На контестах всегда отличный заряд позитивной энергии которая умножается навалом трюков и авациями зрителей!

А вот с контестами у многих зачастую проблемы - это уже касается работы над собственной психологией. Я излишне переживаю на контестах, даже если соревноваться не с кем.
Так же, все-таки в стрите и дерте мтбшникам стоит равняться на бэмеров. Всецело мтб дерт еще развит, а вот мтб стрит заставляет плакать.

Совет: лучше веди видеоблог. Почему? Очень небольшое количество людей читающих, так будет больше шансов донести что-либо, т.к. является более удобной формой восприятия для большинства и легче распостранить.

Cсылка на пост
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
9 янв 2015 в 22:49

одессит. писал(а):
Совет: лучше веди видеоблог. Почему? Очень небольшое количество людей читающих, так будет больше шансов донести что-либо, т.к. является более удобной формой восприятия для большинства и легче распостранить.
несоглашусь по одной лишь причине... на данный момент чуть ли не каждый загрузил в интернет свой видеоблог обучалку... а значит НОРМАЛЬНЫЙ затеряется среди десятков тысяч остойных...  Хоть лично я и воспринимаю информацию лучше визуально но приятнее читать про трюки... (сугубо мое мнение надеюсь никого не оскорбил)

Cсылка на пост
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
10 янв 2015 в 00:04

Згоден з DR@GON.

Cсылка на пост
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
10 янв 2015 в 00:49

одессит., спасибо что дополнил,но критику не прийму - так как это просто свободный поток мыслей которым я просто делюсь smiley-ad.gif

одессит. писал(а):
В какой-то мере не соглашусь, так как полноценного катания и там и там у мтбшников я практически не видел. Всегда доминирует одна дисциплина в ущерб другой. Где-то "дать морковку" может, но отсутствие гладкого катания в одном из стилей видно.

согласен,я хотел сказать что они просто дополняют друг друга

одессит. писал(а):
А вот с контестами у многих зачастую проблемы - это уже касается работы над собственной психологией. Я излишне переживаю на контестах, даже если соревноваться не с кем.

думаю это как выступление на сцене,сначала страшно а потом в радость)

одессит. писал(а):
Совет: лучше веди видеоблог. Почему? Очень небольшое количество людей читающих, так будет больше шансов донести что-либо, т.к. является более удобной формой восприятия для большинства и легче распостранить.

у меня не было цели распространить или донести до кого то что то.
я просто поделился накопленным,для того чтобы кто то сам нашел что то для себя
у видеоблога есть цена,у моей статьи есть ценность
ну а там посмотрим)

Cсылка на пост
 одессит.

На сайте с 05.12.2010
Репутация: 59
Сообщений 238
Пол: Мужской(28)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main
10 янв 2015 в 15:28

DR@GON писал(а):
несоглашусь по одной лишь причине... на данный момент чуть ли не каждый загрузил в интернет свой видеоблог обучалку... а значит НОРМАЛЬНЫЙ затеряется среди десятков тысяч остойных...  Хоть лично я и воспринимаю информацию лучше визуально но приятнее читать про трюки... (сугубо мое мнение надеюсь никого не оскорбил)

все зависит от того, как преподнести и в какой это все будет форме.
обучалок много? нет, это лишь видимость. 75% из них выпадает уже из-за "не формата", остается лишь толика, известная всем: Гордей, Степанов, Riders. с ходу даже больше никого и не вспомнишь.

4yDo писал(а):
но критику не прийму

она тут и не нужнаsmiley-ab.gif

4yDo писал(а):
думаю это как выступление на сцене,сначала страшно а потом в радость)

эмм.. я выступал на сцене очень много, но контесты до сих пор доводят меня почти до сердечного приступа))

4yDo писал(а):
у меня не было цели распространить или донести до кого то что то. я просто поделился накопленным,для того чтобы кто то сам нашел что то для себя у видеоблога есть цена,у моей статьи есть ценность ну а там посмотрим)

это было предложение, тебе решать как-что делать/осуществлять
у меня когда-то была подобная идея, в интересном формате, но надо постараться , чтобы ее осуществить - всему свое время.

Cсылка на пост
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
10 янв 2015 в 16:43

одессит. время покажет) 

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1311037
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59537
23 апр 2007 в 00:00
  Всем, для кого актуальны темы "что на этом можно делать" и "на чем проще учиться". pint107545
14 мая 2011 в 00:00
  Книга Брайана Лопеса "Мастерство езды на маунтинбайке" (Brian Lopes "Mastering Mountain Bike Skills")
  На страницу 1, 2, 3
odium4041045
4 июн 2007 в 00:00
  Новинки сайта: "Обзор вилок для стрита и дёрта" и урок "Abubaca"!
  На страницу 1, 2
PaWell3416461

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается